Auktion 108

108-1733

Wolff,P.

Les marionnettes. Pièce en quatre actes. Paris, Librarie théatrale, artistique et littéraire (1910?). 239 S. Lederschnitt-Einband mit tls. kolor. "Marionnetten-Darstellung" a. Vdeckel u. Bühne mit Vorhang a. Hdeckel, sowie Seiden-Vors., sign. "Martin Sabon" in Pp.-Schuber mit Ldr.-Kanten.

Vortitel mit eh. Widm. und U. des Autors, dat 1922. Auf d. Vors. mont. 1 S. Manuskript-Scene VIII - acte 3 des Autors, ebenfalls sign. 1 S. mont. eh. Begleitbrief des Buchbinders, sign. u. dat.: 1923 (a. Vors.) u. mit Exlibris des Buchbinders. - Breitrandiges, unbeschnittenes Ex. auf Bütten. Illustr. OU mit eingebunden.

Wolff,P. | Bild Nr.1

Wolff,P. | Bild Nr.1