Auction 118:

  Auction 108

108-1731

Henckell,K.

Ein Lebenslied. Dichtungen. Mchn., Mendelssohn-Bartholdy 1911. 4°. Mit 14 Radierungen von Hubert Wilm. 61 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.).

Eines von 184 Ex., von Autor u. Künstler im Druckverm. sign. (GA 200). - Vors. lichtrandig. - Exlibris.

Henckell,K. | Bild Nr.1

Henckell,K. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021