Auktion 120:

  Auktion 106

106-173

Carbone de Constacciaro,L.

Vir iustus, vel de laudibus hominis Christiani, centuria... Venedig, Bendolus 1585. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 nn., 239 num., 5 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, etw. best., tls. etw. fl. u. gebräunt).

Nicht bei Adams u. Ebert. - Tls. gering fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.

Carbone de Constacciaro,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt