Auktion 99

99-1729

Daudet,A.

Fromont Jeune et Risler Aine. Moeurs parisiennes. 2 in 1 Bd. Paris, Conquet 1885. Mit 12 Rad. v. Massard nach Bayard, jwls. in zwei Zuständen. 2 Bl., XXIV, 294 S., 3 Bl., 368 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch., Kopfgoldschn. u. eingeb. Obrosch. von Bd. 2.

Vicaire III, 45 f. Erste illustr. Ausgabe. - Eines von 150 Ex. auf Japon imperial (GA 500), mit den Radierungen in zwei Zuständen ("avant la lettre" u. mit Text). - Gutes Ex. - Exlibris.

Daudet,A. | Bild Nr.1

Daudet,A. | Bild Nr.1