Auktion 118:

  Auktion 87

87-1729

Rooses,M.

Dutch painters of the nineteenth century. With biographical notes. Bde. 1-2 u. 4 (statt 4). London, Low, Marston & Co., 1898-1901. Kl.Fol. Mit 18 Radierungen von P.Zilcken u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. Olwdbde. (Stark fl., berieb. u. best., Gelenke u. Ecken mit Einrissen). - Blattränd. tls. gebräunt, tls. stockfl.

Rooses,M. | Bild Nr.1

Rooses,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt