Auktion 80
80-1729 Dufresny,(C.R.)
Repertoire complet. Paris, Belin 1821. Mit gest. Porträt- Frontisp. 2 Bl., 331 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Theatre francais, Edition Touquet). - Enthält: L'esprit de contradiction; Le double veuvage; La coquette de village; La reconciliation normande; Le dedit; Le mariage fait et rompu. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig, leicht knittrig.