Auction 116

116-1725

Album pittoresque.

La France. Vues, monuments, types. Paris, Laplace (um 1860). Fol. Mit 44 Stahlst.-Taf. 1 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Hdeckel fl. u. mit Wasserrand).

Enthält 19 Ansichten von Paris, ferner Ansichten von Algier, Bordeaux, Lyon, Marseille, Nimes, Rouen, Toulon, Toulouse, Tours usw. sowie 10 Kostüm- u. Berufsdarst. v. Rouargue nach Gavarni. - 1 Taf. gelockert, tls. etw. stockfl. im Rd.

Album pittoresque. | Bild Nr.1