Auction 115:

  Auction 87

87-1724

Ruyssen, J.

Essays Essays after the Cartoons of Raphael at Windsor. (London, nach 1798). Imp.-Fol. (71:57,5 cm). Gest. Titel und 6 (statt 15) gest. Tafeln. Pp. d. Zt. mit Ldr.-Deckelschild "Her R:H: Princess Amelia" (Stärker berieben, Kanten beschabt, Rücken fehlt).

Brunet IV, 1113. - Teilstück der seltenen großformatigen Folge. - Stockfleckig, teils leicht gebräunt. - Dazu: Choix de dessins de Raphael qui font partie de la collection Wicar a lille. Reproduits en fac-simile par MM. Wacquez et Leroy. Paris, Librairie artistique de Rapilly, 1858. Imp.-fol. (65:46 cm). Mit 20 Tafeln. 4 Bll. Lose in Olwd.-Mappe mit Bindebändern (Berieben, leicht beschabt, fleckig). - Brunet IV, 1112. - Ränder leicht stockfleckig, teils gering gebräunt, vereinzelt leichte Randläsuren. - Zus. 2 Bde.

Ruyssen, J. | Bild Nr.1

Ruyssen, J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020