Auction 125:

  Auction 59

59-1724

Gotthelf, J. (d.i. A. Bitzius).

Aus dem Bernerland. Sechs Erzählungen aus dem Emmenthal. Bln., Springer u. Bern, Dalp 1872. 4°. Mit Holzst.-Portr., 7 Holzstichtaf. u. z ahlr. Textholzst. nach G. Roux, Fr. Walthard u. A. Anker. 3 Bl., 286 S. Olwd. mit Gpräg. (Berieben u. bestoßen). - Anfangs stärk. stockfl.

Gotthelf, J. (d.i. A. Bitzius). | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022