Auktion 93
93-1722 Trog,H. u. C.Glaser.
Hermann Huber. Eine Monographie. Potsdam, Müller 1924. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung auf Japan, 5 Farbtaf., 46 Schwarzweiß-Tafeln und zahlreichen Abb. im Text. 46 S., 3 Bl. Omaroquin. mit Rtitel, Deckelvignette, Innenkantenfileten und Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Nr. 23 von "einigen numerierten Ex.", in einem von Hand gebundenen Einband.