Auktion 107
107-1722 Lüers,H.
Das Fachwissen des Buchbinders. Vorbereitungsbuch auf die Fachprüfungen im Buchbindereigewerbe. 4. Aufl. Stgt., Hettler 1944. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. XVI, 510 (von 518) S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
S. 503-510 aus politischen Gründen entfernt. Leicht gebräunt. - Dabei: Moessner,G. Die täglichen Buchbindearbeiten. Stgt. 1969. - Ders. Buchbinder-ABC, 1981. - Zus. 3 Bde.