Auktion 96
96-1721 Reuter,F.
Hanne Nüte un de lütte Pudel. Hellerau, Avalun 1923. Mit 58 (15 ganzs.) Orig.-Holzschn. v. Karl Rössing. 285 S., 3 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschnitt (Tls. berieb. u. best.).
Rodenberg S. 336. - 28. Avalun-Druck. Eines von 330 (GA 480) Ex. - Druckverm. vom Künstler sign.