Auktion 91
91-1721 (Surtees,R.S.).
Jorrock's Jaunts and Jollities. The Hunting, Shooting, Racing, Driving, Sailing, Eccentric and Extravagant Exploits... 4. ed., revised and enlarged. London, Routledge 1874. Gr.8°. Mit 16 (inkl. Titel) kolor. lithogr. Taf. v. Henry Alken. VIII, 291 S. Roter priv. Hldr. d. 20. Jh. mit goldgepräg. Fileten, reicher Rverg. u. Kopfgoldschn.
Vgl. Schwerdt IV, 89. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, Darst. sauber. - Dekorativer Einband (Sign.: Bayntun, Bath).