Auktion 124:

  Auktion 113

113-1721

Wattmann,J.

Über Verrenkung am Hüftgelenke und ihre Einrichtung. Wien, Volke 1826. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 54 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke brüchig).

Hirsch-H. V, 861. Erste Ausgabe, selten. - Tafelränder etw. stockfleckig, sonst insgesamt gutes Ex.

Wattmann,J. | Bild Nr.1

Wattmann,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt