Auktion 109

109-1721

Sachs,H.

Ausgewählte Werke. 2 Bde. Lpz., Insel 1911. Gr.8°. Mit zahlr. kolor. Abb. nach Holzschnitten von H.S. Beham, J. Amman, A. Dürer u.a., tls. auf Falttaf. u. 1 Notenbeilage. XII S., 2 Bl., 322 S., 1 Bl.; 3 Bl., 351 S. Oldrbde. (Etw. fleckig, Bd. 2 etw. lichtrandig).

Sarkowski 1386 VA. - Nr. 87 von 200 Ex. der handkolorierten Vorzugsausgabe.

Sachs,H. | Bild Nr.1

Sachs,H. | Bild Nr.1