Auktion 81
81-1720 Schaeffer,A.
Lene Stelling. Bln., G.Laske (1923). 4°. Mit 3 (1 sign.) Orig.-Lithogr., Einbandzeichnung in Braun, sowie 1 Signet u. 1 Initiale in Rotdruck von A.Kubin. 42 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. (Leicht gebräunt).
Marks A 74. Horodisch 112. - Eines von 200 Ex. (einmalige Gesamtaufl. 300 Ex.) auf Bütten, gedruckt v. Otto v. Holten. - Vom Dichter im Impressum signiert, und von Kubin in Bleistift unter der ersten Lithographie signiert. - Tls. stockfl. Exlibris.