Auction 115
115-1720 Lamy,B.
Les elemens de geometrie ou de la mesure de l'etendue... 6. ed., revue & augmentee. Paris, Delaulne 1740. Mit zahlr. geometrischen Textfiguren. 12 Bl., 461 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mod. erneuert, berieb. u. best.). - Wichtiges, von Leibniz gelobtes Werk. - Gering gebräunt, N.a.T.