Auction 108
108-1720 Verve.
Vol. I, No. 3. Paris (1938). Fol. Mit 4 Farblithogr. v. Chagall, Miro, Rattner u. Klee u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Okart. nach Bonnard. (Ränder mit kl. Läs.).
Enthält die Farblithographie-Folge: Die vier Jahreszeiten. Dabei: Verve 4. OU. - Holzschnitt v. Matisse mit Abklatsch.