Auktion 114:

  Auktion 108

108-1720

Verve.

Vol. I, No. 3. Paris (1938). Fol. Mit 4 Farblithogr. v. Chagall, Miro, Rattner u. Klee u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Okart. nach Bonnard. (Ränder mit kl. Läs.).

Enthält die Farblithographie-Folge: Die vier Jahreszeiten. Dabei: Verve 4. OU. - Holzschnitt v. Matisse mit Abklatsch.

Verve. | Bild Nr.1

Verve. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt