Auktion 123
123-1719 Leben Napoleons, Das,
dargestellt in lithographierten Bildern nach den Vorzüglichsten Original-Gemälden der französischen Schule mit erläuterndem Texte. 3 Bde. Ffm., Vogel 1830. Qu.4°. Mit 3 lithogr. Tit., 3 lithogr. Portr. u. 142 lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).
Nicht bei Kircheisen, Lipperheide u.s.w. - Schöne Ikonographie von kostümgeschichtl. Bedeutung, enth. auch zahlr. Ansichten. - Gebräunt u. stockfl., 1 Taf. mit Einriss, Vors. knittrig.