Auktion 96
96-1718 Ritsos,J.
Delfi. Edition Phi 1987. 4°. Mit 6 Farbserigraphien v. J.Ritsos. Opbd. in Opp.-Schuber.
Eines von 100 (GA 110) Ex. Im Impressum vom Künstler signiert und numeriert. Die Serigraphien auf BFK Rives. - Dabei: Frey,A.M. Solneman der Unsichtbare. Mchn., Delphin-Vlg. 1914. Kl.4°. Mit 13 Orig.-Holzschn. v. Otto Nückel. Ohldr. mit reicher Blindprägung. (Gebrauchsspuren).