Auktion 124:

  Auktion 58

58-1718

Brun,R.

Le livre francais illustre de la Renaissance. Etude suivie du Catalogue des principaux livres a figures du XVI. siecle. Paris, Picard 1969. Mit zahlr. Abb. 322 S., 4 Bl. Illustr. Okart.

Kolb, Bibl. des frz. Buches im 16.Jhdt., S. 215: "Vorzügliche Publikation" (Ausg. von 1930). Verbesserte Neuausgabe. - Beiliegt: Audin,M. Essai sur les graveurs de bois en France au 18. siecle. Paris 1925. OU. - Das Buch als Kunstwerk. Franz. illustr. Bücher des 18. Jhts. aus der Bibliothek Fürstenberg. 1965. OU.

Brun,R. | Bild Nr.1

Brun,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt