Auktion 114
114-1718 Marr,W.
Das junge Deutschland in der Schweiz. Beitrag zur Geschichte der geheimen Verbindungen unserer Tage. Lpz., Jurany 1846. 3 Bl., 364 S. Einfacher Hldrbd. d. Zt. (Berieb., leicht best.). - Kosch X, 467. Erste Ausg. Selten. - Buchblock verzogen, etw. gebräunt, tls. fl.