Auction 63
63-1717 Espit
anacreontique des poetes Francais. Paris, Lefuel u. Delaunay (1809?). Kl.8°. Mit gest. Tit., 8 gest. Taf. u. 2 beids. bedr. Bl. mit 4 gest. Kalenders. 175 S. Weinroter Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Ldr.-Schuber d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Schuber berieben u. best.). - Hübscher u. seltener franz. Almanach wohl f. das Jahr 1810. - Vord. Innendeckel beschabt. St.a.T.