Auktion 114:

  Auktion 84

84-1715

Goethe,(J.W.v.).

Faust, tragedie... traduite par M.A. Stapfer. Nouvelle ed., ... acc. de notes. Brüssel, Libr. Romantique 1828. Kl.8°. Mit lithogr. Portrait- Front. u. 26 Taf. nach Zeichn. von Laurens. 2 Bl., XI, 299 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Innengelenke etw. brüchig).

Goed. IV/3, 642, 3. - Das Portrait von Vincent zeigt Goethe im Jahre 1828. Bildtexte der Tafeln nur in Franz. (ohne deutsche Übers., vgl. Meline-Ausg. 1833). - Tls. etw. stockfleckig.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt