Auktion 115:

  Auktion 78

78-1715

Schiefler,G.

Emil Nolde. Das graphische Werk. Überarbeitete und ergänzte Neuauflage. 2 Bde. Köln, DuMont (1995-96). Gr.4°. Mit zahlr. Abb. 179; 160 S. Olwdbde. mit (1 farb.) illustr. OU.

Zur Orig.-Ausg. von 1966-67 vgl. Arntz I, 83. - Bd. 1: Radierungen; Bd. 2: Holzschnitte, Lithographien, Hektographien. - Verlagsfrisch.

Schiefler,G. | Bild Nr.1

Schiefler,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt