Auktion 77
77-1715 Bèze,T.de.
Abraham sacrifiant. Tragédie Francaise. Paris, Editions du Seuil 1943. 4°. Mit 20 (14 ganzseit.) Lithpgraphien v. L.Gischia. 108 S., 3 Bl. Lose Bogen im OU. in Ohlwd.-Decke im Pp.-Schuber. (Gebrauchss.).
Eines von 250 Ex. auf Velin d'Arches, Druck der Lithogr. bei Mourlot. - Tls. fleckig. - Beiliegt: Ovide. L'Art d'aimer. Traduction nouvelle de Pierre Lièvre. Paris, Les Propylées 1946. 4°. Mit 14 farb. Lithographien von Esperance. 111 S., 1 Bl. Lose Bogen im OU. in Opp.-Decke im Pp.-Schuber. - Eines von 250 (Gesamtaufl. 320) Ex. auf Velin du Marais. - OU gebräunt, Einbanddecke etw. beschäd. u. Rckn. bemalt.