Auction 114:

  Auction 70

70-1715

Boeckler,A.

Das Stuttgarter Passionale. Augsburg, Filser 1923. Fol. Mit 149 Abb. auf Tafelseiten und Abbildungsheft in Deckeltasche. 68 S. Ohlwd. (Leicht fleckig u. best.).

Beiliegen: Löffler,K. Schwäbische Buchmalerei in romanischer Zeit. Ebda. 1928. - Weil,E. Der Ulmer Holzschnitt im 15. Jhdt. Bln., Mauritius 1923.

Boeckler,A. | Bild Nr.1

Boeckler,A. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020