Auction 112:

  Auction 61

61-1714

Philipp, Martin E.

(1887 Zwickau - Dresden 1978). 2 Bl. mit erotischen Darstellungen. Radierungen 1919-1925. Unter Passep. mont.

"Der Hofmarschall umarmte sie mit gefälligen Händen". Plgr. 14,3 x 8,4 cm. Sign., dat., bez. "III. Zustand 4./4." u. mit dem Titel in der Platte. - Eine ähnliche Szene im Oval. 7 x 9,7, Plgr. 8,5 x x 11,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedr.".

Philipp, Martin E. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020