Auktion 114:

  Auktion 93

93-1714

Hoffmann,E.T.A.

Der Elementargeist. Mchn., Hesperos-Vlg. 1919. Mit 5 Illustr. a. Tafeln von Preetorius. 104 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtitel u. Kopfgoldschnitt im Schuber.

Riemer S. 238. Grützmacher S. 19. Rodenberg/Pressen S. 402. - Vorzugsausgabe. - Eines von 100 Halblederbänden (Nr. 51-150), (GA 450) Ex.

Hoffmann,E.T.A. | Bild Nr.1

Hoffmann,E.T.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt