Auction 79
79-1712 Bourdichon,J.
Les Heures d'Anne de Bretagne. Bibl. Nationale (Manuscr. latin 9474). Texte par E.Male, Legendes par E.Pognon. Paris (1946). Fol. Mit 32 montierten Farbtaf. u. Textabb. Opbd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).
(= Verve, Vol. IV, Nr. 14/15). - Beiliegt: Limbourg,P.de u. J.Colombe. Les très riches heures du duc de Berry (Musée Condé a Chantilly). Textes par H.Malo. Paris, Ed. de la Revue Verve 1945. 4°. Mit 27 mont. farb. Faksim. Opbd. - (= Verve 7 u. 10). "Lèdition définitive, en un volume". - Grodecki,L. Vitraux des eglises de France. Paris 1947. 4°. Mit zahlr. farb. u. mont. Taf. Opbd. - 3 weitere Schriften.