Auktion 114:

  Auktion 79

79-1712

Bourdichon,J.

Les Heures d'Anne de Bretagne. Bibl. Nationale (Manuscr. latin 9474). Texte par E.Male, Legendes par E.Pognon. Paris (1946). Fol. Mit 32 montierten Farbtaf. u. Textabb. Opbd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).

(= Verve, Vol. IV, Nr. 14/15). - Beiliegt: Limbourg,P.de u. J.Colombe. Les très riches heures du duc de Berry (Musée Condé a Chantilly). Textes par H.Malo. Paris, Ed. de la Revue Verve 1945. 4°. Mit 27 mont. farb. Faksim. Opbd. - (= Verve 7 u. 10). "Lèdition définitive, en un volume". - Grodecki,L. Vitraux des eglises de France. Paris 1947. 4°. Mit zahlr. farb. u. mont. Taf. Opbd. - 3 weitere Schriften.

Bourdichon,J. | Bild Nr.1

Bourdichon,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt