Auction 120:

  Auction 90

90-1711

Gleitsmann,M.

Lustige Pilzfamilien. Ein naturgeschichtliches Bilderbuch mit heiteren Versen. Mchn., Dietrich (1909). 4°. Mit 14 (1 dplblgr., 7 ganzs.) chromolithogr. Illustr. 32 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).

Liebert, Dietrich 9. Schug 497. Aus der Reihe Dietrichs Münchener Künstler-Bilderbücher. - Hübsch gestaltetes Kinderbuch über das "Familienleben" versch. Pilzsorten. - Leicht gebräunt, tls. etw. fleckig.

Gleitsmann,M. | Bild Nr.1

Gleitsmann,M. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021