Auktion 116
116-1711 Tettnang.
Kgl. Oberamt Tettnang, Gemeinde Berg: Bauplan betr. der Wiederaufbau der Brauereigebäude für Herrn Barth u. Laufer, Brauereibesitzer. 3 teilkolor. dplblgr. Federzeichn., 1886. 4°. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. hs. Deckeltitel. (Etw. berieb. u. best.).
Grundriß des Erdgeschosses; Grundriß des I. Stocks; Vordere Ansicht, Querschnitt CD, Querschnitt a-b. - Etw. Gebrauchsspuren.