Auction 117:

  Auction 73

73-1710

Aristoteles und Phyllis.

Ein mittelalterlichter Schwank. Mit 8 (7 ganzs., inkl. Umschl.) Holzschnitten von Gerhard Grimm. Okart. m. illustr. OU., als Blockbuch gebunden.

(= Jahresgabe der Druckerei Rolf Dettling 1981). - Eines von 350 num. u. vom Künstler u. Drucker im Impressum sign. Ex. - Dabei: M.Twain, Adams Tagebuch. Mit 8 Holzschn. v. G.Grimm. Okart. m. illustr. OU., als Blockbuch geb. - (= Jahresgabe... 1985). - Eines von 600 num. u. vom Künstler u. Drucker im Impressum sign. Ex. - Muslih ad-Din Sa'di, Der Rosengarten. Pforzheim, Dettling 1984. Mit 4 Flachdruck-Lithogr. v. Anne-Kristin Schaller. Okart. m. illustr. OU. - Eines von 500 num. u. von der Künstlerin u. dem Drucker im Impressum sign. Ex.

Aristoteles und Phyllis. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020