Auktion 125:

  Auktion 106

106-1710

Jauffret,L.F.

Contes et Autres Morceaux pour Instruire et Amuser La Jeunesse. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Sander 1800. VI, 284; IV, 260 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Nur leicht berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt. Hs. Besitzvermerk a.V. - Dabei: Locke,(J.). De l'éducation des enfans. 1730. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Brunet III,1138 (andere Ausg.). - Wohl neue Übers. d. verm. engl. Ausgabe. - Ohne gest. Portrait. Tls. stockfl. Exlibris.

Jauffret,L.F. | Bild Nr.1

Jauffret,L.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt