Auktion 93
93-171 Johann Schweikhard von Kronberg,
Erzbischof-Kurfürst von Mainz (1553-1626). Churf. Mayntzisch. Ordtnungh. Deutsche Handschrift auf Papier. 4°. 26 beidseit. beschrieb. Bl. Geheftet.
Geht bis zum "Acht Articul", Paragraph 4. - Erste Bl. beschädigt, tls. mit etw. Textverl., tls. etw. gebräunt u. fleckig.