Auktion 113:

  Auktion 93

93-171

Johann Schweikhard von Kronberg,

Erzbischof-Kurfürst von Mainz (1553-1626). Churf. Mayntzisch. Ordtnungh. Deutsche Handschrift auf Papier. 4°. 26 beidseit. beschrieb. Bl. Geheftet.

Geht bis zum "Acht Articul", Paragraph 4. - Erste Bl. beschädigt, tls. mit etw. Textverl., tls. etw. gebräunt u. fleckig.

Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.1Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.2Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.3Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.4

Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.1

Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.2

Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.3

Johann Schweikhard von Kronberg, | Bild Nr.4

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt