Auktion 114:

  Auktion 108

108-1709

Tapies,A.

Suite 63 x 90. St. Gallen, Erker-Presse 1980. 65,5 x 92,5 cm. Mit 10 sign. Ofarblithogr. von Anton Tàpies. Lose in Opp.-Mappe mit lithogr. Illustr. a. Vdeckel.

1 von 90 num. Ex., Druck der Lithographien auf BFK Rives. Das Titelblatt mit dem hs. Titel in Lithographie wiedergegeben. Sämtliche Blätter der Folge signiert, numeriert und mit Prägestempel der Erker-Presse, Blattformat 63,5 x 90 cm. - Galfetti/Homs 765-776. - Rechte ob. Ecke mit kl. Knickspur. Schöne saubere Abzüge der Graphiken.

Tapies,A. | Bild Nr.1Tapies,A. | Bild Nr.2

Tapies,A. | Bild Nr.1

Tapies,A. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt