Auktion 110
110-1708 Lederband
(Sign. u. dat.: R. Convert 1852) mit reicher Goldpräg, roten Intarsien a.d. Deckeln, Rverg., Stehkantenverg., sowie Goldschn. 15 x 9,5 cm.
Leichte Gebrauchsspuren. - Enthält: Allgemeines evangelisches Gesangbuch für das Großherzogthum Hessen. Darmstadt, Wittich 1848. Mit gest. Front. VIII, 533 S., 5 Bl. - Tls. etw. stockfleckig.