Auction 120:

  Auction 73

73-1706

Altenbourg,G.

Gras Gras. Lockung und Stille. Mit Lithographien und Texten des Künstlers sowie Beigaben von Freunden. (Hrsg. v. Hans Marquardt). Lpz., Reclam 1986. Qu.4°. Mit 8 (2 farb.) Taf. nach Lithogr. v. Gerhard Altenbourg. 8 nn. Bl. Obrosch. In Orig.-Papp.-Schuber (Etw. best.).

Exemplar Nr. 86 v. 150 (GA. 300). - Erschien anläßlich des 60. Geburtstages des Künstlers, mit Beiträgen von Erich Arendt, Roland Jäger, Lothar Lang und Wemer Schmidt. (2204).

Altenbourg,G. | Bild Nr.1

Altenbourg,G. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021