Auction 93

93-1705

Hansen-Bahia,K.H.

Zehn Werke mit Illustrationen bzw. Or.-Holzschnitten von Hansen-Bahia. Verschiedene Druckorte 1959-71. 4°. u. Fol. Orig.-Einbände.

1. Hansen-Bahia. Stationen und Wegmarken. Hamburg 1960. Eins von 900 num. u. vom Künstler sign. Expl. - 2. Hansen-Bahia. Holzschnitte aus 25 Jahren. Hamburg 1971. - 3. Holzschnitte zu alten Texten über Prinz Eugen. Wien u. München 1963. - Eins von 750 num. u. sign. Expl. - 4. Knie nieder wenn du kannst. Hamburg 1976. - 5. Die Nibelungen. Duisburg 1963. Mit Orig.-Holzschnitten. - Eins von 750 num. u. sign. Expl. - 6. Flor de S. Miguel. O. J. 1 Bl. Text u. 1 sign. Orig-Farbholzschnitt. - 7. C. Alves. Navio negreiro. Salvador 1959. Mit Holzschnitten. - 8. S. Andres. Noah und seine Kinder. München 1968. - 9. R. Hagelstange. Der große Filou. Hamburg 1975. Mit Orig.-Holzschnitten. - Eins von 1200 num. u. von Autor u. Künstler sign. Expl. - 10. Lukian. Hetärengepräche. Mit Orig.-Holzschnitten. Hamburg 1971. - Eins von 650 num. u. sign. Expl

Hansen-Bahia,K.H. | Bild Nr.1

Hansen-Bahia,K.H. | Bild Nr.1