Auction 120:

  Auction 87

87-1704

Quetin,V.

Le Magasin de Meubles. Nr. 6. Paris, um 1860. Qu.-4º. Mit 112 (statt 114) kolor. lithogr. Tafeln. 1 Bl. Beschäd. Hldr. d. Zt. (49)

Nicht im Berliner Ornamentstichkat. Musterbuch oder Sammelband, zusammengestellt aus einem Werk "Le Magasin de Meubles", die meisten Blätter mit dieser Bezeichnung. Für Sitzmöbel aller Art. - Es fehlen die Tafeln 3 und 22. - Vorsätze beschädigt, Titel mit Eckausriß (ohne Textverlust), mit Marginalien, meist in Bleistift, tls. etw. fleckig.

Quetin,V. | Bild Nr.1

Quetin,V. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021