Auction 93
93-1703 Swiridoff,P.
Die Holzwege des HAP Grieshaber. (Stgt.), Belser (1970). Fol. Mit zahlr. blattgr., meist farb. Abb. Ohldr. mit farb. Metallplatte auf dem Vorderdeckel.
Heidtmann 6911. - - Dabei: Grieshaber,HAP. Josef übertragen von Martin Buber. Stgt., Hatje 1972. Qu.4°. Mit 2 Orig.-Holzschnitten (davon 1 d. Schutzumschlag) u. 38 tls. farb. illustr. v. HAP. Grieshaber. Illustr. Olwd. mit OU. - Fürst,M. HAP Grieshaber der Holzschneider. (Stgt.), Hatje (1964). OU. - 2 weitere Beilagen.