Auction 61
61-1703 (Orville,C.de)
Les nuits anglaises, ou recueil de traits singuliers, d`Anecdotes... 4 Tle. in 4 Bdn. Paris, Costard 1770. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., St.a.Vdeckel.).
Gay III, 429: "Ouvrage interessant... révélations piquantes sur la société anglaise". - Tls. leicht fleckig, mehrf. gestemp. - Selten.