Auction 90
90-1702 Ferdinands,C. (d.i. C.F.v.Vleuten).
Bruder Lustig. Kinderlieder. Köln, Schaffstein (1907). 4°. Mit farb. Titel u. zahlr. (12 ganzs. farb.) Illustr. v. Hans von Volkmann. 18 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Klotz 1443/2. Erste Ausgabe. - Blattränder gering gebräunt, N.a. Vortitel. - Dabei: Mohn,V.P. Kinder-Lieder und Reime. Bln., Stilke (1881). EA. Stärkere Gebrauchsspuren. - Holst,A. u. E.Kutzer Ringel, Ringel, Reihe. Alte und neue Kinderlieder... Lpz., Hahn (1928). EA. - Köhler,L. Für's Herzblättchen am Clavier... Brschwg. u.a., Litolff um 1880. - Burckhardt,A. Kinder-Lieder. Strassburg 1892. - Güll,F. Kinderheimat in Liedern. 3 Bde. Mischaufl. Gütersloh, Bertelsmann um 1900. - Zus. 8 Bde.