Auction 71
71-1702 Schachenmeier,H.
Kommt mit zum Handwerksmann! Ein Spielbilderbuch. Gezeichnet und Gemalt v. Marianne Scheel. 8.-17. Tsd. Baden-Baden u. Bln., stuffer Vlg. Qu.4°. Mit beidseit. ausfaltbarem Stadtpanorama mit eingedruckten Versen. 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieben, u. gebräunt, tls. Tintenfleckig).