Auction 113
113-170 Montagathe,R.de.
Les deux deesses. Paris, Billaine 1625. Mit gest. Tvign. v. Briot. 14 Bl., 463 S., 1 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt tls. fl. u. wellig, best.).
Cioranescu, 17e siecle 49900. - Erste Ausgabe, Prinz Thomas von Savoyen-Carignan gewidmet. - Es fehlt d. gest. Portr. des Verf. v. Tavernier. Etw. gebräunt tls. stockfl. In den od. Ecken tls. leicht wasserrandig. Exlibris.