Auktion 122:

  Auktion 111

111-170

Gallerie

der vorzüglichsten Künste und Handwerke für die Jugend, mit theils in Kupfer gest., theils lithogr. Abbildungen derselben. Prag (um 1820). Mit lithogr. Tit. u. 28 Taf. 168 S. Einfacher Umschl. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., mit Randläsuren).

Nicht bei Rümann, Winkler, Dussler etc. Vgl. Thieme-B. XXII, 354 u. Seebaß I, 697. - Unter den Darst. finden sich u.a. Bierbrauer, Dachdecker, Färber, Glaser, Leinweber, Seifensieder u. Goldschläger. - Unbeschn., leicht gebräunt, stellenweise etw. fl.

Gallerie | Bild Nr.1

Gallerie | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt