Auction 89
89-17 Antonius de Padua.
Quadragesimales sermones S. Antonii de Padua cum duplici tabella. Opera Iod. Badii repositi. Paris, Badius 1521. Mit Holzschn.-Druckerm. 8 nn., 176 num. Bl. - Angebunden: Ders. Sermones cum Indice duplici. Ebda. 1521. Mit Holzschn.-Druckerm. 8 nn., 72 num. Bl. Einf., läd. Hlwd. d. 18. Jhdts. (Rckn. mehrf. gebrochen, berieb. u. best.).
Renouard, Bade II, 42. Imprimeurs et libraires parisiens ... Bade-465. - Leicht gebräunt, vereinzelt Marginalien v. alter Hand. - Sehr selten.