Auction 63
63-17 Augustinus,A.
De civitate dei libri XXII. Ludovici Vivis (Juan Luis Vives) commentariis illustr. 2 Bde. (Genf), Jac. Stoer 1596. Mit Holzschn.-Titelbord. 28 Bl., 739 S., 26 Bl.; 12 Bl., 741 S., 21 Bl. Hldrbde. d. 18 Jhts. mit Rsch. (Stärker beschabt, Gelenke u. Kap. tls. läd., best.).
DG 8.5367. IA 110.535 (leicht abw. Koll.). Adams A 2197. - Tit. v. Tl. 2 mit dem Zusatz "Operum tomi quinti pars secunda" (vermutl. mit den beiden vorlieg. Tln. alles Erschien.). - Durchgeh. etw. gebräunt. Mehrere Unterstreichungen. Hs. Besitzverm. a. beiden Tit.